Rural Bike Sur Cordobes campeonato 6º fecha 18 agosto

Monte de los Gauchos.

ELITE

Puntos Nombre Localidad Posición
216 HUGO MINGUETTI AMERICA
192 GUILLERMO GUEVARA MELO
177 ROBERTO DANIELE LABOULAYE
141 JAVIER ALESSO LABOULAYE
84 BRIAN ROZADA VENADO TUERTO
81 MARCOS GARCIA AMERICA
70 FACUNDO TAPIA RUFINO
54 MAURO ANSALONI SANTA ISABEL
53 MARTIN WENDEL CORONEL MOLDES
45 Matias Beraudo Las Higueras 10º
45 ZIGLER JUAN CARLOS GRAL PICO 11º
39 FRANCISCO IRUSTA VILLA MERCEDES 12º
34 ARIEL GARCIA CHAÑAR LADEADO 13º
34 JESUS FERRARESE LABOULAYE 14º
32 MARCOS GOMEZ M. DE LOS GAUCHOS 15º
27 RAMIRO GOMEZ SAMPACHO 16º
27 MARCELO ANDRADA VICUÑA MACKENNA 17º
27 JONATHAN CASTRO VILLA MERCEDES 18º
25 WILSON RODRIGUEZ DORILA 19º
24 MAURICIO ARCHIPRETE VENADO TUERTO 20º
23 ALEJANDRO BERARDO SANCTI SPIRITU 21º
21 ALEXIS MENNA ARIAS 22º
19 LAUREANO CISNEROS SANTA ISABEL 23º
18 JOSE MENDOZA HUINCA RENANCO 24º
10 EMILIO FRIAS GRAL PICO 25º
10 DIEGO REQUELME BULNES 26º
MASTER A
Posición Nombre Localidad Posición
264 CESAR AGUILERA PARERA
230 PABLO RODRIGUEZ PARERA
196 DIMAS CURBELO RANCUL
161 JORGE MARVEGGIO LABOULAYE
139 GUILLERMO MARVEGGIO LABOULAYE
135 VICTORZUCCHELLI PARERA
124 CASIANO DELFINO HUINCA RENANCO
87 JUAN VILLANUEVA AMERICA
66 JOSE SCHMALZ LABOULAYE
64 GUSTAVO GARCIA RANCUL 10º
46 PABLO ROMAN CARLOS PAZ 11º
41 JAVIER ESPINOSA LABOULAYE 12º
39 EMANUEL VASSALLO TRENEL 13º
30 SERGIO VIANO VILLEGAS 14º
27 SEBASTIAN MASACHESE VENADO TUERTO 15º
25 FAUSTO SOTELO CATRILO 16º
23 CARLOS ALBARADO GRAL PICO 17º
23 EZEQUIEL VILLARUBIA RIO CUARTO 18º
22 FABRICIO RIVIELLO JOVITA 19º
21 JORGE CORIA LABOULAYE 20º
19 EMANUEL GALLARDO RIO CUARTO 21º
18 CRISTIAN ESTIGARRIBIA MACKENNA 22º
11 FRANCO BLANCO LAS ACEQUIAS 23º
10 NICOLAS DÓLAR RIO CUARTO 24º
MASTER B
Posición Nombre Localidad Posición
230 CARLOS PEREZ LABOULAYE
227 MARIANO BARBERO HUINCA RENANCO
178 MARCELO BRAMBILLA AMERICA
164 CRISTIAN RABALLE JOVITA
160 RAFAEL FERNANDEZ LABOUALYE
153 DIEGO BOTTO LABOULAYE
153 GERMAN MENSEGUES LABOULAYE
132 SEBASTIAN CORIA LABOULAYE
64 MARCOS CORIA LABOULAYE
45 RUBEN CACERES UCACHA 10º
43 DARIO CATTANEO LABOULAYE 11º
37 NORBERTO BAROVERO MACKENNA 12º
35 DANIEL ESPINOZA LABOULAYE 13º
27 ADRIAN BERINI VENADO TUERTO 14º
26 ADRIAN GONZALEZ CORONEL MOLDES 15º
24 MARIO ROCCA GRAL PICO 16º
23 DIEGO MOYANO ARIAS 17º
22 SERGIO SOTELO GRAL PICO 18º
21 LUIS HORACIO WENDEL SAMPACHO 19º
20 JUAN DOMINGO DOMINGUEZ ACHIRAS 20º
20 WALTER SOLA RUFINO 21º
19 GERARDO ALARCON VENADO TUERTO 22º
17 DIEGO CAMUSSO LABOULAYE 23º
14 MARCELO MIRANDA ADELIA MARIA 24º
13 JULIO BECERRA BULNES 25º
11 MARCOS CASTELLO SAN GREGORO 26º
MASTER C
Posición Nombre Localidad Posición
219 JOSE BERNARDI UCACHA
176 WALTER TORRES RIO CUARTO
164 JAVIER LUNA LABOULAYE
160 RICARDO GIMENEZ LABOULAYE
153 JAVIER LUCERO LABOULAYE
149 OSCAR LOPEZ CORONEL MOLDES
139 FRANCISCO LIVA LABOULAYE
137 FABIO PRIETO LABOULAYE
125 SERGIO CIGNOLINI UCACHA
69 JORGE BATTAGLIERO UCACHA 10º
60 AGUSTIN PERTIERRA JOVITA 11º
55 HUGO TORRES VILLA MERCEDES 12º
45 JORGE ALONSO VENADO TUERTO 13º
39 CARLOS VILLALVA GRAL PICO 14º
34 JOSE FELICEVICH RIO CUARTO 15º
33 RAUL ERRECALDE MACKENNA 16º
30 ALBERTO CARRAZZA SANCTI SPIRITU 17º
27 ARIEL ANDRADA LA CARLOTA 18º
23 MIGUEL CORONEL COLONIA BARGE 19º
22 PASTRAN SANTIAGO BECCAR 20º
22 JOSEPRUCCA RUFINO 21º
18 HUGO PERIALES SANTIC SPIRITU 22º
17 JORGE LOPEZ RUFINO 23º
11 VASALLO MARCELO CORDOBA 24º
MASTER D
Posición Nombre Localidad Posición
241 JORGE MOLINA JOVITA
186 AMERICO SOSA CORONEL MOLDES
180 SERGIO LUJAN SANTICSPIRITU
177 CESAR MAGGETTI SERRANO
161 EDUARDO CABRERA RUFINO
128 HECTOR SORIA LABOULAYE
120 ROBERTO CARRANZA LABOULAYE
39 JUAN ALFEI LABOULAYE
34 RAUL TAPIA RUFINO
30 OSCAR GONZALEZ RUFINO 10º
27 PIRILLO HECTOR RUFINO 11º
27 JOSE LOSADA SAN GREGORIO 12º
25 FARIAS PABLO CANALS 13º
25 DANIEL CARENA GENERAL LEVALLE 14º
22 OSCAR MANERA LABOULAYE 15º
19 HECTOR JAMPI RUFINO 16º
DAMAS
Posición Nombre Localidad Posición
193 LUCIANA ELVIRA HUINCA RENANCO
157 LILIANA VAGGIONE CORONEL MOLDES
118 OGNI ROMINA LABOULAYE
107 NOELIA SALVADORI PARERA
98 MARA BIRCHE LABOULAYE
86 CARLA VERA GENERAL LEVALLE
76 CECILIA LUCERO LABOULAYE
45 WEILENMANN FABIANA CANALS
45 BELEN SAVORGNANO HOLMBERG
45 MARIA CEBALLOS GENERAL LEVALLE 10º
45 NATALIA LOPEZ LABOULAYE 11º
39 FLORENCIA NOGUERA SAMPACHO 12º
39 MARIA ELENA OVIEDO SAN GREGORIO 13º
34 MIRTA ROSA VILLA MERCEDES 14º
30 URES YAMILA CANALS 15º
30 PAOLA CARRANZA MELO 16º
30 MARIA CARLA PEROTTI GENERAL LEVALLE 17º
25 ARIAS MARTA ADELIA MARIA 18º
25 ALICIA BERGECIO HUINCA RENANCO 19º
25 MAYRA TABLADA VILLA VALERIA 20º
25 IRUPEFARRAGUT ALEJO LEDESMA 21º
24 NAHIR AZAR JOVITA 22º
23 MARIAROSSATTO GENERAL LEVALLE 23º
11 CAROLINA BENITEZ VILLA ROSSI 24º
PROMO A
Posición Nombre Localidad Posición
202 DIEGO REQUELME BULNES
198 SEBASTIAN BIANCHI JOVITA
124 YAGO ROMERO RANCUL
91 AGUSTIN OJEDA MACKENNA
54 FACUNDO FERNANDEZ LABOULAYE
51 NICOLAS ANIDO VENADO TUERTO
45 FEDERICO ARCHIPRETE VENADO TUERTO
45 SERGIO GELTGENLICHTER VILLEGAS
40 GIANFRANCO RAINIERI LABOULAYE
39 NICOLAS REBORA VENADO TUERTO 10º
39 RENZO CALVI JOVITA 11º
30 GUILLERMO VAGGIONE CORONEL MOLDES 12º
30 CONRADO ROMERO RANCUL 13º
25 MARIO HEREDIA RIO CUARTO 14º
25 SEBASTIAN CAMPANA UCACHA 15º
24 OCTAVIO CENA LABOULAYE 16º
23 EMANUEL GALLARDO RIO CUARTO 17º
22 ROBERTO DE MARCHI BUNGE 18º
PROMO B
Posición Nombre Localidad Posición
258 WALTER TELLO LABOULAYE
216 MARCOS JUNQUERA JOVITA
155 VICTOR ORTIZ JOVITA
133 FABRICIO AMIN CORONEL MOLDES
124 EDUARDO RETTEMBACHER M. DE LOS GAUCHOS
121 CRISTIAN QUAGLIA LABOULAYE
114 LUCAS AMAYA LABOULAYE
112 ADRIAN PEIRANO LABOULAYE
93 CARLOS WENDEL CORONEL MOLDES
85 MARTIN FERRARAZZO LABOULAYE 10º
72 SELSO GIULITI SERRANO 11º
59 ROMAN BIRENI JOVITA 12º
52 ADRIAN GONZALEZ CORONEL MOLDES 13º
50 ALBERTO ALVAREZ SERRANO 14º
49 ARIEL CARLE UCACHA 15º
43 JOSE MATANA ADELIA MARIA 16º
34 CARLOS ROZADA VENADO TUERTO 17º
34 ADRIAN LUCERO LABOULAYE 18º
27 FLAVIO COMUGNARO UCACHA 19º
25 OSCAR BLANCO PARERA 20º
24 FERNANDO MOREIRA SAN GREGORIO 21º
21 MIRANDA MARCELO ADELIA MARIA 22º
21 GUSTAVO ACOSTA VENADO TUERTO 23º
20 ORCAR BARREDA HUINCA RENANCO 24º
20 SERGIO BUSTOS ACHIRAS 25º
19 ESPINOSA NESTOR ADELIA MARIA 26º
19 SANTIAGO FALCON RUFINO 27º
18 ROMAN SIMONSINI UCACHA 28º
16 SEBASTIAN MARCHESSI MACKENNA 29º
PRINCIPIANTES / DEBUTANTES
Posición Nombre Localidad Posición
231 FERNANDO RIBERI JOVITA
178 ALAN PALACIOS CHARRAS
161 GUSTAVO NIEVAS LABOULAYE
153 JULIO BECERRA BULNES
144 CRISTIAN MOLINA GENERAL LEVALLE
120 DIEGO ZAMORA CHARRAS
113 MARTIN ANDINO LABOULAYE
100 HORACIO SAHARREA JOVITA
101 MARCOS BOZCHIAZZO LABOULAYE
88 ALEXANDER VARGAS LABOULAYE 10º
76 VICTOR VALLADARES GENERAL LEVALLE 11º
76 ALEJANDRO DESSIMOZ GENERAL LEVALLE 12º
73 MATEOOLGUIN MACKENNA 13º
70 REINALDO VARGAS LABOULAYE 14º
72 JUAN CALLE LABOULAYE 15º
68 DAVID POLANCO LABOULAYE 16º
58 JOSEMINELLA LABOULAYE 17º
50 LUCAS ABELLO LABOULAYE 18º
46 HUGO COLLI SERRANO 19º
25 JUAN CEBALLOS ACHIRAS 20º
24 FELIX TOMASELLI GENERAL VILLEGAS 21º
23 EMILIANO SUAREZ GENERAL VILLEGAS 22º
21 RUBEN CARENA ALEJO LEDESMA 23º
20 JUAN BETANO GENERAL VILLEGAS 24º
20 MAURICIO CANE LABOULAYE 25º
19 JOSE JESUS COTINI LABOULAYE 26º
19 MARIA GALAN MACKENNA 27º
18 CORIA JULIAN LABOULAYE 28º
17 RAMON FERREYRA ALEJO LEDESMA 29º
16 DEMICHELIS FRANCO ADELIA MARIA 30º
16 HORACIO BECERRA LABOULAYE 31º
16 CLAUDIO WETH LABOULAYE 32º
15 PEREYRA JEREMIAS M. DE LOS GAUCHOS 33º
15 OSCAR CACERES LABOULAYE 34º
14 SAEZ SOFIA ADELIA MARIA 35º
14 JESUS RODRIGUEZ GENERAL VILLEGAS 36º
13 LOPEZ JUAN IGNACIO ADELIA MARIA 37º
13 ALVARO VARGAS LABOULAYE 38º
12 RETEMBACHER THOMAS M. DE LOS GAUCHOS 39º
11 LOPEZ GASTON ADELIA MARIA 40º
11 BARROSO JUAN LABOULAYE 41º
11 CABALLO PAOLA ADELIA MARIA 42º
11 LUNETA VICENTE ADELIA MARIA 43º
11 PAPEZ MELINA ADELIA MARIA 44º
11 BARROSO JUAN MARCELO ADELIA MARIA 45º
Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

Federación C. de Futbol

las ligas de Río Cuarto, Córdoba y Punilla vuelven a Federación Cordobesa de Fútbol,  parte se definieron los torneos Provinciales que organiza la Federación Cordobesa de Fútbol.
Torneo Provincial Seniors
12 al 15 de septiembre en Embalse son los siguientes:
Liga Béccar Varela: Guillermo Renny (Wenceslao Escalante) y Jorge Newbery (Ucacha).
Liga de Laboulaye: San Martín de Laboulaye.
Liga San Alberto: Jorge Newbery (Villa Cura Brochero).
Liga Bellvillense: Complejo Deportivo (Justiniano Posse).
Liga del Sur: San Carlos (Los Surgentes).
Liga de Canals: Central Argentino y Jorge Ross de La Carlota; Libertad de Canals.
Liga San Francisco: El Trébol (El Tío).
Liga Independiente: Sportivo Laguna Larga.
Liga Riotercerense: 2 clubes que restan confirmar.
Torneo Provincial Súper Seniors
Al igual que el torneo Senior, en Embalse en la misma fecha.
Liga del Sur participará con 3 selecciones, al igual que la Liga de Bellvillense, mientras que la Liga de Canals, presentará 2 combinados. Liga Independiente y Liga Riotercerense también disputarán el torneo.
Torneo Sub 13 y Sub 15
Embalse, del 7 al 12 de octubre.
Copa de Campeones
Se desarrollará desde el 4 de septiembre, divididos en dos zonas: Una zona estará integrada por los clubes Atlético Ascasubi de Villa Ascasubi, Vecinos Unidos de Río Tercero, Matienzo de Monte Buey, Complejo Deportivo de Justiniano Posse y Atlético Pascanas.
La otra zona será conformada por Jorge Ross de La Carlota, Juventud Unida de Villa Huidobro, Moto Kart de Jovita. Falta la confirmación de Estudiantes de General Levalle, Sportivo Norte de Laboulaye y Serrano, todos de la Liga de Laboulaye.

El sábado 24 de agosto se realizará el sorteo de las fechas.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

futbol

17º fecha 0-08-2019

La Lonja           3  Nicolás Tosello, Nahuel Bruno, Gonzalo Tosello.

Sportivo Norte  2  Brian Gutiérrez, Ramiro Garay.

 

San Martin           0

Dep y C Serrano  0

 

Independencia  0

Social Melo       0

 

Jorge Newbery  1  Damián Centeno.

Huracán             2  Lucas Pizarro, Franco Santana.

 

Villa Plomo   0

Estudiantes  0

 

Sporting Club

Central Córdoba   jueves 15-  22 hs.

Publicado en Sin categoría | Deja un comentario

futbol

Liga Reg de Futbol de Laboulaye 16º fecha 04-08-2019

Sporting Club  1  Federico Arce.

La Lonja          0

 

Central Córdoba  1  Lautaro Ceccotti.

Villa Plomo          2  Lucas Schmucker, Maximiliano Bruera.

 

Estudiantes        2  Facundo Molina, Martin Granero.

Jorge Newbery   0

 

Huracán            0

Independencia  2  Juan Ciavaglia, Fermín Bazterrechea.

 

Social Melo  2  Cesar Burgos 2.

San Martin   0

 

Dep y C Serrano  3  Pablo Rolon, Ignacio González, Julián Pescara.

Sportivo Norte      1  Diego Martínez.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol

superliga

SUPERLIGA – Liga Laboulaye y Liga Gral. Roca

Lo primero, y muy importante, es que la Liga Roca confirmó el ingreso de los 4 equipos que habían clasificado, es decir que Cultural Del Campillo, Cultural Villa Valeria, Cultural Mattaldi y Juventud Unida de Villa Huidobro, ingresan al campeonato, despejando las dudas.

se configuró el cronograma del torneo que dará comienzo  miércoles 2 de octubre con los encuentros entre

Juventud Unida de Villa Huidobro contra Melo;

Huracán recibiendo a Cultural Villa Valeria.

jueves 3 de octubre, son Cultural Mattaldi ante San Martín;

Estudiantes ante Cultural Del Campillo.

Los cuartos de vuelta se jugarán 15 días después (16 y 17 de octubre); mientras que las semis se jugarían 30 y 31 de octubre en la ida; y 13 y 14 de noviembre la revancha.

las finales serán el 27 de noviembre en la ida, y el 4 de diciembre la vuelta.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en superliga

futbol 28-07

15º fecha 28-07-2019

La Lonja              3  Matías Villegas 2, Ezequiel Goico.

Dep y C Serrano  2 Ignacio Del Bono, Julián Pescara.

 

San Martin  3  Ariel Lujan 2, Pablo Mondino

Huracán      1  Santiago Torres.

 

Social Melo      3  Danilo Pérez 2, Jeremías Martin.

Sportivo Norte  0

 

Independencia  1  Lucas Barbosa.

Estudiantes       0

 

Jorge Newbery     0

Central Córdoba   0

 

Villa Plomo     1  Diego Del Paggtto

Sporting Club  1  Juan Lucero

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol 28-07

Futbol

 

 

LIGA REG. DE FUTOL DE LABOULAYE

FECHA 15º 27 Y 28 DE JULIO DE 2019

La Lonja vs Dep. y C. Serrano

Domingo 11.30 hs. Sub 15

Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div.15.15 hs.

 

Sp. Norte vs Social Melo ( en Melo)

Sábado   13.30 hs. sub 15-11-17

Sábado   13.30 hs. cat. 2009

Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div  15.30 hs.

 

 

San Martin vs Huracan

Sábado    12.00 hs sub 11-13-15-17

Sábado    14.00 hs.  2010-2009

Domingo  sub 23 13.00 hs. 1º div 15.15 hs.

 

Independencia vs Estudiantes

Sábado   12.00 hs. sub 11-13-15-17

Sábado   13.30 hs.  2010

Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div 15.30 hs.

 

  1. Newbery vs C. Córdoba

Domingo     10.30 hs sub 11-13

Domingo     13.00 hs. 2011-2010

Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div. 15.30 hs.

 

Villa Plomo vs Sporting

Sábado 12.30 hs. sub 11-13-17-15

Sábado 15.00 2011

Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div. 15.30 hs.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Futbol

Rural Bike

CLASIFICACION 5° FECHA -CAMPEONATO RURAL BIKE SUR CORDOBES-MELO

21 julio

Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 VUELTA2 Finish Ciudad
1 Elite ZIGLER JUAN CARLOS 00:36:07.737 01:14:23.510 01:56:12.830 GENERAL PICO
2 Elite GUEVARA GUILLERMO 00:37:06.480 01:15:40.620 01:56:49.887 MELO
3 Elite DANIELLI ROBERTO 00:37:05.637 01:15:41.110 01:56:50.330 LABOULAYE
4 Elite ROZADA BRIAN 00:37:36.033 01:20:02.627 02:00:37.720 VENADO TUERTO
5 Elite RODRIGUEZ WILSON 00:37:35.190 01:20:01.760 02:00:38.237 DORILA
6 Elite FRIAS EMILIO 00:37:06.947 GENERAL PICO
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 VUELTA2 Finish Ciudad
1 Master A AGUILERA CESAR 00:40:00.883 01:21:32.573 02:03:26.393 PARERA
2 Master A VASSALLLO EMANUEL 00:39:59.620 01:21:34.237 02:03:32.650 TRENEL
3 Master A RODIGUEZ PABLO 00:40:01.330 01:21:34.660 02:03:33.940 PARERA
4 Master A CURBELO DIMAS 00:39:58.027 01:21:34.283 02:03:36.870 RANCUL
5 Master A MARVEGUIO JORGE 00:40:07.637 01:23:50.387 02:06:33.307 LABOULAYE
6 Master A SOTELO FAUSTO 00:40:00.887 01:23:51.063 02:06:35.673 CATRILO
7 Master A ZUCCHELLI VICTOR 00:40:10.213 01:24:55.167 02:09:47.487 PARERA
8 Master A ALBARADO CARLOS 00:41:54.650 01:26:09.777 02:09:50.837 GENERAL PICO
9 Master A MARVEGUIO GUILLERMO 00:43:11.010 01:31:52.900 02:17:07.610 LABOULAYE
10 Master A DELFINO CACIANO 00:42:52.050 01:31:52.900 02:23:19.940 HUINCA RENANCO
11 Master A GARCIA GUSTAVO 00:40:09.347 01:26:59.910 RANCUL
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 VUELTA2 Finish Ciudad
1 Master B BARBERO MARIANO 00:39:03.083 01:20:28.417 02:02:37.797 HUINCA RENANCO
2 Master B PEREZ CARLOS 00:39:01.417 01:20:26.730 02:02:38.690 LABOULAYE
3 Master B RAVALLE CRISTIAN 00:41:34.813 01:25:02.643 02:08:47.547 JOVITA
4 Master B FERNANDEZ RAFAEL 00:40:49.300 01:25:05.597 02:08:54.697 LABOULAYE
5 Master B CORIA SEBASTIAN 00:41:35.237 01:25:07.733 02:08:54.747 LABOULAYE
6 Master B MENSEGUE GERMAN 00:40:50.540 01:25:06.860 02:08:58.540 LABOULAYE
7 Master B ROCCA MARIO 00:40:47.587 01:25:17.407 02:14:12.010 GENERAL PICO
8 Master B CACERES RUBEN 00:43:38.447 01:30:46.213 02:15:29.073 UCACHA
9 Master B SOTELO SERGIO 00:41:50.073 01:30:46.707 02:16:14.143 GENERAL PICO
10 Master B BRAMBILA MARCELO 00:40:50.120 01:23:41.377 AMERICA
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 VUELTA2 Finish Ciudad
1 Master C BERNARDI JOSE MARIA 00:40:35.370 01:24:07.860 02:07:33.807 UCACHA
2 Master C VILLALBA CARLOS 00:40:46.457 01:24:04.887 02:07:34.650 GENERAL PICO
3 Master C TORREZ DEBIA WALTER 00:42:58.410 01:30:25.957 02:16:06.917 RIO CUARTO
4 Master C GIMENEZ RICARDO 00:42:59.277 01:30:25.087 02:16:16.993 LABOULAYE
5 Master C LUNA JAVIER 00:42:58.407 01:30:28.463 02:16:32.557 LABOULAYE
6 Master C LOPEZ OSCAR EDUARDO 00:42:58.853 01:30:38.987 02:17:21.940 CORONEL MOLDES
7 Master C LUCERO JAVIER 00:42:57.120 01:30:25.087 02:20:00.540 LABOULAYE
8 Master C CIGNORINI SERGIO 00:43:00.097 01:30:45.290 02:24:14.040 UCACHA
9 Master C PRIETO FABIO 00:44:23.207 01:33:47.167 02:30:05.800 LABOULAYE
10 Master C LIVA FRANCISCO 00:44:40.923 01:38:27.423 02:35:09.087 LABOULAYE
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 Finish Ciudad
1 Master D LUJAN SERGIO 00:43:00.127 01:29:24.767 SANCTI SPIRITU
2 Master D MOLINA JORGE OMAR 00:43:00.150 01:29:25.730 JOVITA
3 Master D MAGUETTI CESAR 00:45:43.370 01:37:18.387 SERRANO
4 Master D SOSA AMERICO 00:46:09.057 01:37:46.440 CORONEL MOLDES
5 Master D CABRERA EDUARDO FELIPE 00:49:10.957 01:49:53.830 RUFINO
6 Master D CARRANZA ROBERTO 00:57:48.583 02:04:24.627 LABOULAYE
7 Master D SORIA HECTOR 01:02:54.213 LABOULAYE
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 Finish Ciudad
1 Damas SAVORGNANO BELEN 00:43:27.660 01:28:43.933 HOLMBERG
2 Damas NOGUERA FLORENCIA 00:46:30.447 01:38:42.073 SAMPACHO
3 Damas ELVIRA LUCIANA 00:50:56.940 01:46:02.963 HUINCA RENANCO
4 Damas BIRCHE MARA 00:50:55.183 01:46:25.370 LABOULAYE
5 Damas BAGIONI LILIANA 00:51:26.353 01:46:53.120 CORONEL MOLDES
6 Damas BERGECIO ALICIA 00:54:58.510 01:58:28.277 HUINCA RENANCO
7 Damas LUCERO CECILIA 00:59:36.253 02:03:35.823 LABOULAYE
8 Damas SALVADORI NOELIA 01:01:47.667 02:22:15.143 PARERA
9 Damas VERA CARLA 01:03:17.207 GENERAL LEVALLE
10 Damas BENITEZ CAROLINA 01:22:42.760 VILLA ROSSI
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 Finish Ciudad
1 Promo A ROMERO YAGO 00:41:42.713 01:27:50.267 RANCUL
2 Promo A REBORA NICOLAS 00:41:48.643 01:29:19.917 VENADO TUERTO
3 Promo A REQUELME DIEGO 00:44:19.533 01:30:59.993 BULNES
4 Promo A BIANCHI SEBASTIAN 00:45:58.557 01:38:13.207 JOVITA
5 Promo A ANIDO NICOLAS 00:46:42.783 01:38:14.847 VENADO TUERTO
6 Promo A CAMPANA SEBASTIAN 00:47:52.650 01:44:56.057 UCACHA
7 Promo A REINERI GUIANFRANCO 00:44:31.767 LABOULAYE
Posición Categoria Apellido, Nombre VUELTA1 Finish Ciudad
1 Promo B TELLO WALTER 00:43:17.267 01:29:25.760 LABOULAYE
2 Promo B JUNQUERA MARCOS 00:43:18.977 01:29:34.667 JOVITA
3 Promo B ORTIZ VICTOR 00:43:25.707 01:30:01.947 JOVITA
4 Promo B QUAGLIA CRISTIAN 00:44:20.057 01:35:17.197 LABOULAYE
5 Promo B PEIRANO ROBERTO 00:46:10.003 01:35:20.550 LABOULAYE
6 Promo B GONZALEZ ADRIAN 00:46:28.917 01:35:26.947 CORONEL MOLDES
7 Promo B CARLE ARIEL 00:44:41.173 01:35:29.010 UCACHA
8 Promo B ROZADA CARLOS 00:46:15.463 01:37:17.690 VENADO TUERTO
9 Promo B RETTEMBACHER EDUARDO 00:46:27.720 01:41:12.143 MONTE DE LOS GAUCHOS
10 Promo B AMIN FABRICIO 00:47:27.863 01:41:31.927 CORONEL MOLDES
11 Promo B BARRERA OSCAR 00:46:29.783 01:43:55.947 HUINCA RENANCO
12 Promo B WENDEL CARLOS 00:52:19.597 01:46:35.183 CORONEL MOLDES
13 Promo B SIMONSINI ROMAN 00:50:26.643 01:46:46.970 UCACHA
14 Promo B ALVAREZ ALBERTO 00:54:53.510 02:04:33.260 SERRANO
15 Promo B AMAYA LUCAS 00:46:25.143 LABOULAYE
Posición Categoria Apellido, Nombre Finish Ciudad
1 Debutante PALACIOS ALAN 00:44:04.823 CHARRAS
2 Debutante BECERRA JULIO CESAR 00:44:10.660 BULNES
3 Debutante RIVERI FERNANDO 00:44:50.667 JOVITA
4 Debutante MOLINA CRISTIAN 00:44:56.150 GENERAL LEVALLE
5 Debutante VARGAS ALEXANDER 00:48:23.527 LABOULAYE
6 Debutante NIEVAS GUSTAVO 00:48:31.563 LABOULAYE
7 Debutante ZAMORA DIEGO 00:48:57.300 CHARRAS
8 Debutante COLLI HUGO 00:49:15.767 SERRANO
9 Debutante VALLADARES VICTOR 00:49:37.683 GENERAL LEVALLE
10 Debutante ANDINO MARTIN 00:51:24.377 LABOULAYE
11 Debutante SARREA HORACIO 00:51:30.283 JOVITA
12 Debutante COTINI JOSE JESUS 00:51:31.127 LABOULAYE
13 Debutante CALLE VARGAS JUAN CARLOS 00:51:33.213 LABOULAYE
14 Debutante BOSCHIAZZO MARCOS 00:54:50.510 LABOULAYE
15 Debutante BECERRA HORACIO 00:55:08.227 LABOULAYE
16 Debutante VARGAS REINALDO 00:58:12.807 LABOULAYE
17 Debutante DECCIMOZ ALEJANDRO 01:00:01.580 GENERAL LEVALLE
18 Debutante VARGAS ALVARO 01:06:34.073 LABOULAYE
Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Rural Bike

futbol

CAMPEONATO PROVINCIAL DE SELECCIONES DE LIGAS
Organizado por Federación Cordobesa de Futbol
SUB-13 y SUB-15
Desde el 7 al 12 de octubre
Comienzo de entrenamiento el miércoles 24 en Sporting

Campeonato Seniors y Súper Seniors
Desde el 8 de agosto en Embalse

Copa de campeones de clubes de 1º div. Miércoles 4 de setiembre, Sportivo Norte, Dep. y C Serrano, Estudiantes

Reunión en Prado Español Lic. Gabriela Pasquetin
Charla para DT, PF, dirigentes, padres. (Psicóloga del deporte)

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol

cto Rural Bike

Campeonato Rural Bike Sur Cordobes 4º fecha.
ELITE
Puntos Nombre Localidad Posición
147 HUGO MINGUETTI AMERICA 1º
141 JAVIER ALESSO LABOULAYE 2º
132 ROBERTO DANIELE LABOULAYE 3º
123 GUILLERMO GUEVARA MELO 4º
81 MARCOS GARCIA AMERICA 5º

MASTER A
Posición Nombre Localidad Posición
174 CESAR AGUILERA PARERA 1º
157 PABLO RODRIGUEZ PARERA 2º
132 DIMAS CURBELO RANCUL 3º
107 JORGE MARVEGGIO LABOULAYE 4º
103 CASIANO DELFINO HUINCA RENANCO 5º
92 GUILLERMO MARVEGGIO LABOULAYE 6º

MASTER B
Posición Nombre Localidad Posición
168 MARCELO BRAMBILLA AMERICA 1º
157 CARLOS PEREZ LABOULAYE 2º
143 MARIANO BARBERO HUINCA RENANCO 3º
108 DIEGO BOTTO LABOULAYE 4º
106 RAFAEL FERNANDEZ LABOUALYE 5º
101 GERMAN MENSEGUES LABOULAYE 6º
100 CRISTIAN RABALLE JOVITA 7º
80 SEBASTIAN CORIA LABOULAYE 8º
64 MARCOS CORIA LABOULAYE 9º
43 DARIO CATTANEO LABOULAYE 10º

MASTER C
Posición Nombre Localidad Posición
129 JOSE BERNARDI UCACHA 1º
119 RICARDO GIMENEZ LABOULAYE 2º
118 JAVIER LUCERO LABOULAYE 3º
112 WALTER TORRES RIO CUARTO 4º
99 OSCAR LOPEZ CORONEL MOLDES 5º
98 JAVIER LUNA LABOULAYE 6º
91 FRANCISCO LIVA LABOULAYE 7º
91 FABIO PRIETO LABOULAYE 8º

MASTER D
Posición Nombre Localidad Posición
157 JORGE MOLINA JOVITA 1º
135 SERGIO LUJAN SANTIC SPIRITU 2º
126 AMERICO SOSA CORONEL MOLDES 3º
110 EDUARDO CABRERA RUFINO 4º
104 CESAR MAGGETTI SERRANO 5º
95 HECTOR SORIA LABOULAYE 6º
72 ROBERTO CARRANZA LABOULAYE 7º
39 JUAN ALFEI LABOULAYE 8º

DAMAS
Posición Nombre Localidad Posición
159 LUCIANA ELVIRA HUINCA RENANCO 1º
118 OGNI ROMINA LABOULAYE 2º
100 LILIANA VAGGIONE MOLDES 3º
61 NOELIA SALVADORI PARERA 4º
51 CARLA VERA GENERAL LEVALLE 5º
45 MARIA CEBALLOS GENERAL LEVALLE 6º
45 NATALIA LOPEZ LABOULAYE 7º
39 MARIA ELENA OVIEDOSAN GREGORIO 8º
34 MARA BIRCHE LABOULAYE 9º

PROMO A
Posición Nombre Localidad Posición
129 SEBASTIAN BIANCHI JOVITA 1º
123 DIEGO REQUELME BULNES 2º
91 AGUSTIN OJEDA MACKENNA 3º
79 YAGO ROMERO RANCUL 4º
54 FACUNDO FERNANDEZ LABOULAYE 5º

PROMO B
Posición Nombre Localidad Posición
168 WALTER TELLO LABOULAYE 1º
147 MARCOS JUNQUERA JOVITA 2º
103 LUCAS AMAYA LABOULAYE 3º
91 CRISTIAN QUAGLIA LABOULAYE 4º
88 FABRICIO AMIN CORONEL MOLDES 5º
85 MARTIN FERRARAZZO LABOULAYE 6º
PROMO B
Posición Nombre Localidad Posición
168 WALTER TELLO LABOULAYE 1º
147 MARCOS JUNQUERA JOVITA 2º
103 LUCAS AMAYA LABOULAYE 3º
91 CRISTIAN QUAGLIA LABOULAYE 4º
88 FABRICIO AMIN CORONEL MOLDES 5º
85 MARTIN FERRARAZZO LABOULAYE 6º

PRINCIPIANTES / DEBUTANTES
Posición Nombre Localidad Posición
152 FERNANDO RIBERI JOVITA 1º
109 GUSTAVO NIEVAS LABOULAYE 2º
99 ALAN PALACIOS CHARRAS 3º
84 CRISTIAN MOLINA GENERAL LEVALLE 4º
75 JULIO BECERRA BULNES 5º

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en cto Rural Bike