Rural Bike

Rural Bike
Laboulaye fue nuevamente sede del Rural Bike del Sur Cordobés, este domingo 28 de abril en la 2º fecha del Campeonato 2019,
Resultados

Elite
1º Facundo Tapia Rufino 1:36:59
2º Hugo Minguetti América 1:37:18
3º Marcos García América 1:42:49
4º Javier Alesso Laboulaye 1:43:06
5º Jonathan Castro Villa Mercedes 1:43:35
6º Guillermo Guevara Melo 1:46:15
7º Roberto Daniele Laboulaye 1:50:35

Master A
1º Pablo Rodríguez Parera 1:40:56
2º Cesar Aguilera Parera 1:41:30
3º Víctor Zucchelli Parera 1:42:01
4º Sergio Viano Villegas 1:43:52
5º Jorge Marveggio Laboulaye 1:46:31
6º Dimas Alexia Curbelo Rancul 1:49:33
7º Casiano Delfino Huinca Renancó 1:50:58
8º Ezequiel Villarubia Río Cuarto 1:54:00
9º Guillermo Marveggio Laboulaye 1:55:51
10º Javier Espinosa Laboulaye 1:56:34
11º José Schmalz Laboulaye 1:58:21
12º Juan Villanueva América 1:59:09

Master B
1º Mariano Barbero Huinca Renancó 1:43:57
2º Marcelo Branvilla América 1:44:05
3º Carlos Pérez Laboulaye 1:44:09
4º Diego Botto Laboulaye 1:45:08
5º Cristian Raballe Jovita 1:48:03
6º German Mensegues Laboulaye 1:51:59
7º Rafael Fernandez Laboulaye 1:52:40
8º Sebastián Coria Laboulaye 1:55:38
9º Marcos Coria Laboulaye 1:55:39
10º Darío Cattaneo Laboulaye 1:56:25
11º Adrián González Coronel Moldes – Abandonó

Master C
1º José Bernardi Uchaca 1:51:04
2º Jorge Battagliero Ucacha 1:51:10
3º José Felicevich Rio Cuarto 1:51:24
4º Hugo Torres Villa Mercedes 1:52:15
5º Walter Torres Rio Cuarto 1:56:41
6º Ricardo Giménez Laboulaye 1:58:09
7º Javier Luna Laboulaye 1:58:13
8º Fabio Prieto Laboulaye 1:58:33
9º Oscar López Coronel Moldes 2:00:11
10º Sergio Cignolini Ucaha 2:00:40
11º Francisco Liva Laboulaye 2:06:57

Master D
1º Sergio Lujan Sancti Spiritu 1:19:13
2º Jorge Molina Jovita 1:20:14
3º Ameri Sosa Coronel Moldes 1:23:33
4º Eduardo Cabrera Rufino 1:28:07
5º Héctor Soria Laboulaye 1:51:29
6º Cesar Maggetti Serrano

Damas
1º Romina Ogni Laboulaye 1:29:25
2º Luciana Elvira Huinca Renancó 1:33:49
3º Mirta Rosa Villa Mercedes 1:40:56

Promo A
1º Sergio Geltgenlichter Villegas 1:13:41
2º Diego Requelme Bulnes 1:17:38
3º Sebastián Biancchi Jovita 1:18:14
4º Gianfranco Rainieri Laboulaye 1:27:09
5º Facundo Fernández Laboulaye 1:28:01
6º Mario Heredia Rio Cuarto 1:30:25
7º Octavio Cena Laboulaye 1:36:07

Promo B
1º Marcos Junquera Jovita 1:20:52
2º Walter Tello Laboulaye 1:22:03
3º Eduardo Rettembacher Monte De Los Gauchos 1:23:18
4º Cristian Quaglia Laboulaye 1:25:09
5º Flavio Comugnaro Ucacha 1:25:10
6º Fabricio Amind Coronel Moldes 1:25:11
7º Lucas Amaya Laboulaye 1:31:41
8º Selso Giulitti Serrano 1:35:51
9º Martin Ferrarazzo Laboulaye – Abandonó

Principiantes / Debutantes
1º Fernando Riberi Jovita 0:40:30
2º Gustavo Nievas Laboulaye 0:41:15
3º David Polanco Laboulaye 0:41:39
4º Alan Palacios Charras 0:42:37
5º Martin Andino Laboulaye 0:42:51
6º Mateo Olguin Mackenna 0:43:43
7º Diego Zamora Charras 0:44:12
8º Lucas Abello Laboulaye 0:44:36
9º Alexander Vargas Laboulaye 0:50:51
10º José Minella Laboulaye 0:51:31
11º Marcos Bozchiazzo Laboulaye 0:53:49
12º María Galán Mackenna 0:56:26

Esta entrada fue publicada en Sin categoría. Guarda el enlace permanente.