agosto 19

RESULTADOS 4ª FECHA 19-08-18
CAMPEONATO RURAL BIKE SUR CORDOBÉS
RIOBAMBA

DAMAS
POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 ALCARAZ, SOLEDAD REALICÓ. LA PAMAPA
2 ELVIRA, LUCIANA HUINCA RENANCÓ
3 SALVADORI, NOELIA PARERA. LA PAMPA

ELITE

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 CASTRO, FERNANDO RUFINO
2 DANIELE, ROBERTO LABOULAYE
3 PEREZ, CARLOS LABOULAYE
4 RODRÍGUEZ, PABLO PARERA
5 IRUSTA, FRANCISCO VILLA MERCEDES
6 NAVARTA PERASSOLO, AUGUSTO JUANA KOSLAY. SAN LUIS
7 BUSTO, EDGAR VILLA MERCEDES
8 MARVEGGIO, JORGE LABOULAYE
9 RODRÍGUEZ, HERNÁN RÍO CUARTO

MASTER A

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 GUEVARA, GUILLERMO MELO
2 AGUILERA, CESAR PARERA. LA PAMPA
3 MENSEGUE, GERMAN LABOULAYE
4 MARVEGGIO, GUILLERMO LABOULAYE
5 ZUCHELLI, VÍCTOR PARERA. LA PAMPA
6 LEIGGENER, DANIEL UCACHA
7 ROMAN, PABLO VILLA CARLOS PAZ
8 ANDRADA, MAURICIO VICUÑA MACKENNA
9 SCHMALZ, JOSÉ LABOULAYE

MASTER B
POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 ALESSO, ALDO LABOULAYE
2 BERARDO, ALEJANDRO SANCTI SPIRITU
3 BOTO, DIEGO LABOULAYE
4 BARBERO, MARIANO HUINCA RENANCÓ
5 CORIA, SEBASTIAN LABOULAYE
6 FERNANDEZ, RAFAEL LABOULAYE
7 CATTANEO, DARÍO LABOULAYE
8 FERNANDEZ, DIEGO LABOULAYE
9 RODRÍGUEZ, JAVIER VICUÑA MACKENNA
10 CIGNOLINI, SERGIO UCACHA
11 CACERES, RUBEN UCACHA
12 ERRECALDE, RAÚL VICUÑA MACKENNA
13 CORIA, MARCOS LABOULAYE
14 BAROVERO, NORBERTO VICUÑA MACKENNA

MASTER C

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 BERNARDI, JOSÉ UCACHA
2 GIMENEZ, RICARDO LABOULAYE
3 LUCERO, JAVIER LABOULAYE
4 ANDRADA, ARIEL LA CARLOTA
5 SGAVETTI, JUAN JOSÉ VICUÑA MACKENNA
6 RODRÍGUEZ, JOSÉ LABOULAYE
7 MINELA, JOSÉ MARÍA LABOULAYE

MASTER D

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 MOLINA, JORGE JOVITA
2 MAGGETTI, CESAR SERRANO
3 MENA, JULIO VICUÑA MACKENNA
4 CARENA, DANIEL GENERAL LEVALLE
5 CARRANZA, ROBERTO LABOULAYE
6 SORIA, HÉCTOR LABOULAYE
7 SANTILLÁN LÁZARO GENERAL LEVALLE

PROMO A

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 GOMEZ, MARCOS MONTE DE LOS GAUCHOS
2 BLANCO, FRANCO LAS ACEQUIAS
3 CURBELO, DIMAS RANCUL
4 GARCÍA, GUSTAVO RANCUL
5 PERI, FERNANDO REALICÓ
6 VIGLIANCO, FRANCISCO UCACHA
7 BLANCO, MARCELO PARERA
8 CAMPANA, SEBASTIÁN UCACHA
9 CASTAÑINO, LUCIANO RANCUL
10 SATTLER, EMMANUEL UCACHA
11 POLIOTTI, GERMÁN PARERA

PROMO B

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 RUIZ, WALTER VICUÑA MACKENNA
2 LUNA, JAVIER LABOULAYE
3 DÍAZ, PABLO PARERA
4 MORALES, FABIÁN RANCUL
5 LIVA, FRANCISCO LABOULAYE
6 DIAZ, DIEGO RANCUL
7 MICHELIS, MARCOS RANCUL
8 RETTEMBACHER. EDUARDO MONTE DE LOS GAUCHO
9 GIULITI, SELSO SERRANO
10 GOMEZ, DANIEL PARERA

DEBUTANTES

POSICIÓN APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1 RABALLE, CRISTIAN JOVITA
2 ORTIZ, VÍCTOR JOVITA
3 FERRARAZZO, MARTÍN LABOULAYE
4 ROMERO, YAGO RANCUL
5 COLLI, HUGO SERRANO
6 GARCÍA, GABRIEL RANCUL
7 SANTANDER, SANTIAGO RANCUL
8 VARGAS MAMANI, GENARO LABOULAYE
9 DURICH, DANY DAMIÁN GENERAL LEVALLE
10 OLGUIN, MATEO VICUÑA MACKENNA
11 SANTANDER, GUILLERMO RANCUL

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye
Resultados 2º Fecha Apertura (18/08 /2018)

CATEGORÍAS 1RA. DIV

LIBRE: SAN MARTIN
SPORTING CLUB 1
HURACAN 2

CENTRAL CORDOBA 0
SPORTIVO NORTE 0

VILLA PLOMO 2
INDEPENDENCIA 2

JORGE NEWBERY 0
SOCIAL Y D MELO 0

ESTUDIANTES 0
DEP Y C SERRANO 1

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en agosto 19

agosto 12

Liga Reg. de Fútbol de Laboulaye 1º fecha 12-08-2018

SPORTIVO NORTE 0
ESTUDIANTES 2 Juan Bersia, Maximiliano Silva.

DEP. Y C SERRANO 5 Facundo Saby 2, Franco Sánchez, Julián Pescara, Ignacio Tortu.
JORGE NEWBERY 2 Nicolás Martínez, Iván Zalech.

SOCISAL Y D. MELO 1 Juan Banchio.
VILLA PLOMO 1 Gabriel Muñiz.

INDEPENDENCIA 1 Carlos Jaime.
SPORTING CLUB 0

HURACAN 1 Joaquín Torres.
SAN MARTIN 2 Cristian Torres, Kevin Avila.

LIBRE: CENTRAL CORDOBA

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en agosto 12

Agosto 06

3º fecha del Campeonato de Rural Bike del Sur Cordobés,
Laboulaye, Nicolás Bruzone y General Levalle.

ELITE
1º Daniele Roberto Laboulaye 135
2º Marveggio Jorge Laboulaye 94
3º Pablo Rodríguez Parera 83

MASTER A
1º Guillermo Guevara Melo 123
2º Cesar Aguilera Parera 97
3º Victor Zuchetti Parera 87

MASTER B
1º Alesso Javier Laboulaye 123
2º Juan Alvarez Rumipal 111
3º Alejandro Berardo S. Spiritu 90

MASTER C
5º Giménez Ricardo Laboulaye 111
2º Sergio Lujan S. Spiritu 108
3º Ariel Andrada La Carlota 102

MASTER D
1º Jose Pol Rufino 111
2º Jorge Molina Jovita 94
3º Héctor Soria Laboulaye 85

PROMOCIONALES A CABALLEROS
1º Nicolas Gomez M de los Gauchos 118
2º Gustavo Garcia Rancul 115
3º Dimas Curvelo Rancul 103

PROMOCIONALES B CABALLEROS
1º Daniel Bota Jovita 135
2º Javier Luna Laboulaye 87
3º Francisco Liva Laboulaye 83

5º Luna Javier Laboulaye
12º Liva Francisco Laboulaye

PRINCIPIANTES – DEBUTANTES CABALLEROS
1ºMartin Ferraraso Laboulaye 114
2º Victor Ortiz Jovita 87
3º Gabriel Garcia Rancul 86

DAMAS LIBRE
1º Rosa Diaz Rancul 123
2º López Natalia Laboulaye 90
3º Micaela Rodriguez Holberg 34

CAMPEONATO ZONA SUR DE KARTING
3º Fecha organiza Auto Moto Club Ricardo Risatti
Internacional Graduados
1º Ruben Santana 69
2º German valdo 51
3º Hernan Marrafino 43

Monomarca Menores
1º Tobias Finassi 56
2º Diego Fertonani 54
3º Lucas fertonani 48

150 Libre
1º Fermin Servino 39
2º Pablo Bruno 32
3º Lautaro Batias 29

Internancional
1º Luciano Manavella 50
2º Marcos Magnante 47
3º Guillermo Tillitu 45

150 Seniors
1º Gustavo Rustechelli 63
2º Jose Iribarren 38
3º Jorge Cano 25

150 Cadetes
1º Marcos Magnante 84
2º Luciano Manavella 59
3º Ricardo Maldonado 36

150 Graduados
1º Fabio Ibarborde 55
2º German Valdo 54
3º Diego Lucantoni 49

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Agosto 06

julio 22

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye

final  22-07-2018

tercer partido en el Club Dep y C Serrano

Estudiantes      3 Juan Bersia 3.

Independencia 0

Estudiantes con Arrieta, Gadpen, Andino, Solari, Granero, Ferrero,

Mondino, Lopez, Bersia, Silva, Rodriguez,

banco: Galetto, Romero, Molina, Asis, Zabaleta.

 

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en julio 22

TERCERA FECHA DE CAMPEONATO DE KARTING ZONA SUR – PREMIO DEPORTES LABOULAYE

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en TERCERA FECHA DE CAMPEONATO DE KARTING ZONA SUR – PREMIO DEPORTES LABOULAYE

junio 16

Campeonato zona sur de Karting 3º fecha 15-06-18

Organiza Auto Moto Club Ricardo Risatti

“Premio Copa Deportes en Laboulaye·

 

Cat. Infantil

Lucio Sarricolea

Benjamin Quarin

Filippo Penisi

Leo Rodriguez

Tomas Carballo

Bautista Conti

Jaime Contardi

Jeremias Barale

Morena Santana

Bautista Sicot

 

Cat. Menores

1º Federico Real

2º Lucas Fertonani

3º Marcos Trovero

4º Santino Estanguet

5º Diego Fertonani

 

Cat. Cadetes

1º Marcos Magnante

2º Luciano Manavella

3º Ricardo Maldonado

4º Guillermo Ponce

5º Nicolas Blanco

 

Cat. Graduados

1º Maximiliano Puecher

2º German Valdo

3º Diego Lucantoni

4º Mario Palavicino

5º Adrian Bonetto

 

Cat. Seniors

1º Gustavo Rustichelli

2º Adrian Mir

3º Daniel Canaves

4º Dario Giraudo

 

Cat. Int. Graduados

1º Ruben Santana

2º Hernan Marrafino

3º Juan Farre

4º Favio Barborde

5º Rafael Bertola

 

Cat. Libre

1º Juan P. Grasis

2º Fermin Servino

3º Maxi Puecher

4º Alejandro Brarda

5º Agustin Natali

 

Cat. Int. Cadetes

1º Luciano Manavella

2º Marcos Magnante

3º Nicolas Cerutti

4º Leandro Beneito

5º Agustin Bovone

 

 

 

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye

Final apertura 1º división

Estudiantes vs. Independencia en el Club Dep y C Serrano

22-07-2018.

 

Final div. Inferiores apertura 2018 campeones

Sub 11 1º Dep y C Serrano 2º Sportivo Norte

Sub 13 1º Sportivo Norte 2º Sporting Club

Sub 15 1º Central Cordoba 2º San Martin

Sub 17 1º Dep y C Serrano 2º Sportivo Norte

Sub 23 1º Sportivo Norte 2º San Martin

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en junio 16

01 julio

01 julio  tercera fecha del Campeonato Rural Bike del Sur Cordobés en General Levalle vario ciclistas de Laboulaye participaron.

ELITE
1º Daniele Roberto Laboulaye
5º Marveggio Jorge Laboulaye

MASTER A
1º Aguilera Cesar La Pampa
2º Guevara Guillermo Melo
4º Mensegués Germán Laboulaye
5º Schmalz José Laboulaye
6º Marveggio Guillermo Laboulaye

MASTER B
1º Alesso Aldo Laboulaye
6º Boto Diego Laboulaye
7º Fernández Diego Laboulaye
8º Fernández Rafael Laboulaye
9º Coria Sebastián Laboulaye
13º Coria Marcos Laboulaye

MASTER C
1º Giménez Ricardo Laboulaye
5º Rodríguez José Laboulaye
6º Minela José Laboulaye

MASTER D
1º Pol José Rufino
4º Malé Héctor Laboulaye
7º Soria Héctor Laboulaye

PROMOCIONALES A CABALLEROS
1º García Gustavo Rancul

PROMOCIONALES B CABALLEROS
1º Botta Daniel Jovita
2º Luna Javier Laboulaye
3º Liva Francisco Laboulaye

PRINCIPIANTES – DEBUTANTES CABALLEROS
1º Romero Yago Rancul
2º Ferrarazo Martín Laboulaye
6º Barroso Héctor Laboulaye
Liga Reg. de Futbol de Laboulaye Semifinal  1º div. 01-07-2018

Estudiantes         1  Rodrigo Germani.

Jorge Newbery  1  Francis Gómez.

 

Dep. y C. Serrano   3  Julián Pescara 2, Santiago Saby.

Independencia      1  Fermín Bazterrechea

 

Final 07 julio

Independencia vs. Estudiantes

 

Final Div. Inferiores sábado 07 y lunes 09

Sub 11 Sportivo Norte vs. Dep y C Serrano

Sub 13 Sportivo Norte vs. Sporting Club

Sub 15 Central Córdoba vs. San Martin

Sub 17 Sportivo Norte vs. Dep y C Serrano

Sub 23 Sportivo Norte vs. San Martin

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en 01 julio

SEGUNDA FECHA CAMPEONATO ZONA SUR – KARTING

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en SEGUNDA FECHA CAMPEONATO ZONA SUR – KARTING

PREMIO COPA DEPORTES EN LABOULAYE

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en PREMIO COPA DEPORTES EN LABOULAYE

Karting

Karting zona Sur 2º fecha 17 junio 18

Organizado por Auto Moto Club Ricardo Risatti

Premio “Copa Deportes en Laboulaye”

FINALES

Monomarca Infantil

1º Leo Rodríguez

2º Bautista Conti

3º Lucio Sarricolea

4º Jaime Contardi

5º Benjamín Quarin

6º Filippo Penisi

7º Tomas Carballo

8º Santiago Oyarzabal

9º Bautista Sicot

10º Ciro Valdo

11º Morena Santana

12º Martin Diez

 

Cat. Cadetes

1º Marcos Magnante

2º Juan C. Pérez

3º Luciano Manavella

4º Renzo Gutiérrez

5º Ricardo Maldonado

 

Cat. Graduados

1º Fabio Ibarborde

2º Diego lucantoni

3º Lisandro Sampietro

4º Mario Pallavicini

5º Fernando Bocco

 

Cat. Seniors

1º Ariel Anaya

2º Edgardo Piloto

3º Hugo Ceballos

4º José M. Iribarne

5º Jorge Cano

 

Cat. Inter. Graduados

1º Ricardo Risatti

2º Rubén Santana

3º German Valdo

4º Sebastián Magra

5º Sergio Germena

 

Cat. Inter. Cadetes

1º Walter Ravasotti

2º Ricardo Risatti

3º Marcos Magnante

4º Guillermo Tilittu

5º Leandro Beneito

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Karting