Rural Bike V. Mackenna

domingo 16 de septiembre se corrió la 5º fecha del Campeonato 2018 del Rural Bike del Sur Cordobés en Vicuña Mackenna.

Quinta fecha –  

Damas – Libres
1º 319 Saran María 0:53:09
2º 314 Carena Gabriela 0:54:35
3º 311 Alcaraz Soledad 1:04:54
4º 315 Galan María Ana 1:10:19
5º 305 Elvira Luciana 1:12:04
6º 308 Diaz Rosa 1:17:35
7º 303 Salvadori Noelia 1:20:38
8º 316 Davico Beatriz 1:27:36
9º 318 Altamirano Graciela 1:28:05
10º 317 Cuello Sandra 1:29:34

Elite – Libre
1º 8 Núñez Mario 1:38:22
2º 7 Álvarez Darío Rubén
3º 3 Castro Fernando 1:41:54
4º 4 Marveggio Jorge 1:42:07
5º 2 Rodríguez Pablo 1:42:08
6º 5 Alvarado Carlos 1:42:20

Master A
1º 53 Guevara Guillermo 1:37:14
2º 61 Ferrarese Jesús 1:40:49
3º 50 Aguilera Cesar 0 1:40:57
4º 55 Zucchelli Víctor 1:41:02
5º 60 Tapia Facundo 1:45:52
6º 54 Marveggio Guillermo 1:49:18
7º 62 Meensegues Germán 1:49:21
8º 56 Schmalz José 1:50:35
9º 59 Andrada Mauricio 1:50:38
10º 57 Coria Jorge 1:58:59

Master B
1º 110 Andrada Marcelo 1:39:59
2º 107 Barbero Mariano 1:40:02
3º 108 Alesso Aldo 1:40:04
4º 106 Berardo Alejandro 1:48:15
5º 109 Boto Diego 1:49:39
6º 104 Coria Sebastián 1:50:36
7º 112 Wendel Luis Horacio 1:52:34
8º 102 Barovero Norberto 1:52:39
9º 101 Rodríguez Javier 1:53:09
10º 105 Coria Marcos 1:58:51
11º 113 Pecorari Sergio 2:01:08
12º 100 Errecalde Raúl 2:02:35
13º 111 Amesgaray Adrián 2:02:36
14º 103 Fernández Rafael 2:03:30

Master C
1º 154 Villalba Carlos 1:49:31
2º 153 Andrada Ariel 1:52:35
3º 150 Giménez Ricardo 1:54:30
4º 156 Lujan Sergio 1:54:31
5º 155 Schefer Julio 2:02:33

Master D
1º 309 Molina Jorge 0:54:15
2º 300 Mena Julio 0:54:25
3º 310 Maggetti César 0 0:57:18
4º 306 González Oscar 1:01:38
5º 301 Soria Héctor 1:20:16
6º 312 Santillán Lázaro 1:22:07
7º 302 Carranza Roberto 1:30:19

Principiantes A
1º 501 Gastón Tomoty 0:51:25
2º 512 Romero Yago 0:52:04
3º 518 Raballe Cristian 0:53:14
4º 517 García Gabriel 0:54:58
5º 519 Ortiz Víctor 0:57:29
6º 516 Santander Santiago 0:57:42
7º 530 Illia David 0:58:58
8º 529 Fiocchi Pablo 1:00:22
9º 528 Michella Federico 1:00:23
10º 513 Arguello Guillermo 1:03:04
11º 522 Barroso Mario 1:03:51
12º 520 Colli Hugo 1:05:05
13º 525 Vargas Néstor 1:06:40
14º 502 Giacomi Daniel 1:08:52
15º 511 Paolini Cristian 1:11:02
16º 508 Olguín Mateo 1:11:31
17º 506 Echeconanea Raúl 1:18:50
18º 524 Díaz Diego 1:22:07
19º 507 Fernández Luciano 1:23:05
20º 509 Fernández Carlos Darian 1:51:57

Principiantes B
1º 521 Ferrarazzo Martín 0:53:52
2º 515 López Jorge 1:03:14
3º 500 Iturrioz Rafael 1:03:47
4º 532 Sandroni Carlos 1:04:22
5º 523 Gallardo José 1:05:40
6º 527 Oros Fabián 1:07:50
7º 526 Bideni Román 1:08:28
8º 531 Ortiz Rolando 1:09:42
9º 504 Olguín Lucio 1:10:28
10º 505 Arrue Omar 1:12:02
11º 514 Estrada Guillermo 1:13:48
12º 510 Puente Jorge 1:16:09
13º 503 Barovero Luis 1:18:17

Promocionales A
1º 404 Gómez Marcos 0:51:12
2º 406 García Gustavo 0:51:19
3º 415 Peri Fernando 0:51:33
4º 405 Curbelo Dimas 0:54:54
5º 412 Blanco Franco 0:54:56
6º 423 Poliotti Germán 0:56:08
7º 428 Ojeda Agustín 0:56:09
8º 410 Berreta Ricardo 0:56:10
9º 401 Balmaceda Guillermo 0:56:27
10º 426 Santillán Enzo 0:57:11
11º 421 Castanino Luciano 0:58:57
12º 425 González Facundo 1:03:07
13º 427 Correa Cristian 1:05:30

Promocionales B
1º 400 Ruiz Walter 0:51:28
2º 409 Botta Daniel 0:53:12
3º 407 Díaz Diego 0:55:04
4º 422 Díaz Pablo 0:56:05
5º 413 Morales Fabián 0:56:06
6º 411 Gómez Daniel 0:56:07
7º 416 Luna Javier 0:56:12
8º 403 Rettembacher Eduardo 0:57:19
9º 418 Liva Francisco 0:57:26
10º 420 Michelis Marcos 0:57:36
11º 424 Zufiaurre Germán 1:10:01
12º 414 Giulitti Selso 1:13:16
13º 419 Mobilla Carlos 1:24:29

Esta entrada fue publicada en Sin categoría. Guarda el enlace permanente.