futbol 12-12

11º fecha 12-11-2017

INDEPENDENCIA 0
SPORTIVO NORTE 6 Juan Re 3, Claudio Aguilera 2, Facundo Lizera.

JORGE NEWBERY 0
DEP. Y C SERRANO 1 Franco Sánchez.

SPORTING CLUB 1 Santiago Formini.
ESTUDIANTES 0

HURACAN 0
SAN MARTIN 1 Gastón Cuello.

VILLA PLOMO 1 Diego Krafic.
SOCIAL Y D MELO 1 Alejo Mainero.

LIBRE CENTRAL CORDOBA

Posiciones
Dep. y C Serrano 25, Central Cordoba 2, Sportivo Norte 20,Jorge Newbery 17,
Villa Plomo 15, Estudiantes 14, San Martin 13, Sporting Club 10.

Cuartos de Final
Sporting Club vs. Dep. y C Serrano
San Martin vs. Central Córdoba
Estudiantes vs. Sportivo Norte
Villa Plomo vs. Jorge Newbery

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol 12-12

Rural Bike

Rural Bike
Campeonato Sur Cordobés 4º fecha Jovita 05 noviembre 2017,
varios ciclistas de Laboulaye participaron.
Cat. Elite
1º Aldo Alesso
2º Felipe Martínez
3º Jorge Coria
4º Carlos Pérez

Cat. Master A
1º Hugo Minghetti
2º German Mensegues
3º Guillermo Marveggio
4º Diego Boto
5º Jorge Marveggio
6º Lucas Amaya

Cat. Master B
1º Alfredo Minghetti
4º Darío Cattaneo
6º Favio Prieto
9º Walter Tello

Cat. Master C
1º Roberto Daniele
2º Javier Lucero
4º Ricardo Giménez
6º José Minela

Cat. Master D
1º Jose Pol
2º Juan Alfei
6º Ricardo Álvarez
8º Héctor Soria
9º Roberto Carranza

Cat. Promocional B
1º Rafael Fernández
2º Sebastián Coria
6º Marcos Coria
8º Diego Camusso

Cat. Principiantes
1º Gianfranco Reineri
3º Adrián Lucero
6º Javier Luna
10º Francisco Liva
27º Luciano Giri
29º Octavio Cena

Cat. Damas
1º Belén Savorgnano

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Rural Bike

futbol horarios

LIGA REG. DE FUTBOL DE LABOULAYE HORARIOS DE COMIENZO 11º FECHA 11 y 12/11/2017

INDEPENDENCIA VS SPORTIVO NORTE
Sábado 13.30 hs. Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17
Domingo 14.30 hs. 2008
Domingo Sub-20 15.00 hs. primera división 17.15 hs.

JORGE NEWBERY VS DEP.Y C.SERRANO
Domingo 12.00 hs. Sub-11, Sub-15
Domingo 14.00 hs. 2008
Domingo Sub-20 15.00 hs. primera división 17.15 hs.

SPORTING CLUB VS ESTUDIANTES
Sábado 15.00 hs. Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17
Sábado 16.00 hs. 2007,2008, 2009
Domingo Sub-20 15.00 hs. primera división 17.15 hs.

HURACAN VS SAN MARTIN
Sábado 13.00 hs. Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17
Domingo 13.00 hs. 2008, 2009, 2007
Domingo Sub-20 15.00 hs. primera división 17.15 hs.

VILLA PLOMO VS SOCIAL MELO
Domingo 13,00 hs. Sub-15
Domingo Sub-20 15.00 hs. primera división 17.15 hs.

LIBRE: CENTRAL CÓRDOBA

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol horarios

futbol nov. 05

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye 10º fecha 05-11-2017

SPORTIVO NORTE 1 Walter Guerra.
CENTRAL CORDOBA 0

SAN MARTIN 1 Adrian Lucero.
JORGE NEWBERY 1 Francis Gomez.

SOCIAL MELO 0
HURACAN 1 José Galvagno.

DEP. Y C SERRANO 5 Julián Pescara 3, Enzo Testa, Imanol Ullate.
INDEPENDENCIA 1 Mayco Brigante.

ESTUDIANTES 2 Rodrigo Germani, Jonathan Villalba.
VILLA PLOMO 1 Maximiliano Bruera.

LIBRE SPORTING CLUB

POSICIONES
Dep. y C. Serrano 22, Central Cordoba 22, Jorge Newbery 17, Sportivo Norte 17, Villa Plomo 14, Estudiantes 14, San Martin 10, Sporting Club 7, Independencia 6, Social y D. Melo 5, Huracan 4.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol nov. 05

oct. 29

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye 9º fecha 29-10-2017

SPORTIVO NORTE 2 Alex Andurand, Gonzalo Caseres.
SAN MARTIN 1 Gastón Cuello.

CENTRAL CORDOBA 2 Gabriel Pesoa, Lucas Freytes.
SOCIAL Y D MELO 1 Alejo Mainero.

INDEPENDENCIA 2 Mateo Dutto, Jorge Becerra.
ESTUDIANTES 2 Juan Bersia 2.

JORGE NEWBERY 2 Esteban Testoni, Francis Gómez.
SPORTING CLUB 0

HURACAN 1 José Galvagno.
VILLA PLOMO 3 Nicolás Bersia, Leopoldo Álvarez, Maximiliano Bruera.

LIBRE: DEP. Y C. SERRANO

Rural Bike en Coronel Moldes
Varios ciclistas de Laboulaye participaron
Pro b 2 1º Roberto Daniele
Elite 2º Mateo Marveggio
Master a 2 5º Carlos Pérez
Master a 1 7º Jorge Coria
Master c 2 6º José Minela
Master d 2 8º Roberto Carranza
Master d 2 9º Héctor Soria
Promocional menor Octavio Cena

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en oct. 29

RURAL BIKE GENERAL LEVALLE

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en RURAL BIKE GENERAL LEVALLE

Cto. Rural Bike

Campeonato Rural Bike Sur Cordobés
3º fecha General Levalle 16-10-2017 – varios ciclistas de Laboulaye
ELITE
1º Carlos Pérez 96
2º Jorge Coria 74
3º Javier Alesso 54
8º Jesús Ferrarese 34

MASTER A
1º Hugo Minguetti 135
2º Jorge Marveggio 94
3º Mateo Marveggio 89
4º Diego Boto 81
5º German Mensegues 78
6º José Schmalz 70

MASTER B
1º Marcos Castello 124
2º Daniel Antuña 104
3º Darío Cattaneo 103
5º Diego Fernández 74
8º Favio Prieto 47
MASTER C
1º Ricardo Giménez 90
2º Roberto Daniele 90
4º José Minela 47

MASTER D
1º Héctor Soria 84
2º Eduardo Cabrera 75
5º Juan Alfei 45
7º Héctor Perazzo 44
9º Roberto Carranza 35

PROMOCIONALES B
1º Rafael Fernández 129
2º Sebastián Coria 118
4º Marcos Coria 86
10º Diego Rodríguez 43

PRINCIPIANTES
1º Gianfranco Raineri 86
2º Javier Luna 84
5º Henry Cabarero 59
6º Adrián Lucero 59
7º Octavio Cena 53
8º Walter Tello 45

DAMAS
1º María Savorgheno 105
5º Natalia Bertoletti 45
8º Natalia López 39
12º Mariana López 27

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Cto. Rural Bike

Rural Bike

RURAL BIKE
General Levalle 16-10-2017
3º fecha campeonato sur Cordobés, participaron varios ciclistas de Laboulaye
Cat. Elite
1º Francisco Irusta, 2º Carlos Pérez, 3º Jorge Coria.
Cat. Master A
1º Hugo Minguetti, 2º Jorge Marveggio, 3º Guillermo Marveggio, 4º German Mensegues, 5º Diego Boto, 6º Jorge Schmalz.
Cat. Master B
1º Daniel Antuña, 2º Darío Cattaneo, 6º Diego Fernández, 7º Favio Prietto.
Cat. Master C
1º Roberto Daniele, 2º Ricardo Giménez, 5º José Minela.
Cat. Master D
1º Eduardo Cabrera, 4º Héctor Soria.
Cat. Promocional B
1º Rafael Fernández, 2º Sebastián Coria, 4º Diego Camusso, 5º Marcos Coria.
Cat. Principiantes
1º Nicolás Brizuela, 3º Javier Luna, 4º Francisco Liva, 8º Octavio Cena.
Cat. Damas
1º Erika Collazo, 5º Marianela López Vergara.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Rural Bike

16 octubre

Karting Tosquita
podio Juan Andrés Redolfi (Monomarca Infantil),
Marcos Trovero (150 Menores),
Julián Larrosa (150 Cadetes),
Diego Lucantoni (150 Libre),
Ariel Anaya (150 Senior),
Lucas Redolfi (150 Graduados),
Jonathan Pelayes (Internacional Cadetes) y
Sergio Lorenzino (Internacional Graduados).

La próxima fecha, 5ta anual, será en Laboulaye los días 04 y 05 de noviembre en el marco de la fecha coronación del Karting Provincial Cordobés en Tierra.

Patin
Cuatro patinadoras de Sporting Club participaron en el Torneo Nacional de San Juan,
Ana Paula Martín, sub campeonato en la disciplina Escuela, Categoría C2 Mayores.

Candela Gigante 17º entre 30 participantes,
Milagros Pérez 15º entre 27 y
Iara Masneri 22 entre 33 deportistas.

Liga Reg de Futbol de Laboulaye
div. inferiores no se juegan 1º div. Por las elecciones
SPORTIVO NORTE VS. ESTUDIANTES
Sábado 14.00 Sub 13
Sábado 14.00 hs. 2007, 2008, 2009

CENTRAL CORDOBA VS. SPORTING CLUB
Sábado 18.00 hs. Sub 13
Sábado 18.00 hs. 2009
HORARIOS DE COMIENZO DIV. INFERIORES 8ª fecha 21/10/2017
SAN MARTIN VS. DEP. Y C SERRANO
Sábado 12.30 hs. Sub-11, Sub-13, Sub-15, Sub-17
Sábado 12.30 hs. 2008, 2009, 2007

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en 16 octubre

SEGUNDA FECHA – KARTING

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en SEGUNDA FECHA – KARTING