Rural Bike 3º fecha

Campeonato sur Cordobés
En General Levalle 3º fecha

ELITE
1º ALESSO ALDO LABOULAYE 1:21:00
2º IRUSTA FRANCISCO VILLA MERCEDES 1:21:02
3º GUEVARA GUILLEMO MELO 1:21:03
4º MINGHETTI HUGO AMERICA 1:21:04
5º ANDRADA MARCELO VICUÑA MACKENNA 1:21:09
6º GARCIA MARCOS AMERICA 1:21:10
7º DANIELE ROBERTO LABOULAYE 1:21:46

MASTER A
1º AGUILERA CESAR PARERA 1:21:05
2º RODRIGUEZ PABLO PARERA 1:21:09
3º CURBELO DIMAS RANCUL 1:21:11
4º DELFINO CACIANO HUINCA RENANCO 1:21:15
5º ZUCCHELLI VICTOR PARERA 1:22:32
6º MARVEGGIO JORGE LABOULAYE 1:25:50
7º SCHMALZ JORGE LABOULAYE 1:26:06
9º MARVEGGIO GUILLERMO LABOULAYE 1:26:28
11º ESPINOZA JAVIER LABOULAYE 1:33:11

MASTER B
1º PEREZ CARLOS LABOULAYE 1:19:35
2º BRAMBILLA MARCELO AMERICA 1:19:48
3º BARBERO MARIANO HUINCA RENANCO 1:19:51
4º BOTO DIEGO LABOULAYE 1:19:53
5º FERNANDEZ RAFAEL LABOULAYE 1:20:30
6º RABALLE CRISTIAN JOVITA 1:24:29
7º MENSEGUES GERMAN LABOULAYE 1:25:05
8º CORIA SEBASTIAN LABOULAYE 1:27:21
9º CORIA MARCOS LABOULAYE 1:27:22

MASTER C
1º ALONSO JORGE VENADO TUERTO 1:22:33
2º BERNERDI JOSE MARIA VEDIA 1:25:33
3º LUCERO JAVIER LABOULAYE 1:25:38
4º BATTAGLIERO JORGE UCACHA 1:25:39
5º TORRES DEBIA WALTER RIO CUARTO 1:25:40
6º TORRES HUGO VILLA MERCEDES 1:25:43
7º PRIETO FABIO LABOULAYE 1:29:50
8º LIVA FRANCISCO LABOULAYE 1:29:53
10º GIMENEZ RICARDO LABOULAYE 1:32:10
12º LUNA JAVIER LABOULAYE 1:32:14

MASTER D
1º LUJAN SERGIO SANCTI SPIRITU 0:50:46
2º MOLINA JORGE JOVITA 0:50:47
3º SOSA AMERICO CORONEL MOLDES 0:50:51
4º MAGGETI CESAR SERRANO 0:50:58
5º CABRERA EDUARDO RUFINO 0:51:25
6º CARENA DANIEL GENERAL LEVALLE0:55:21
7º CARRANZA ROBERTO LABOULAYE 0:59:47
8º SORIA HECTOR LABOULAYE 0:59:55

DAMAS
1º ELVIRA LUCIANA HUINCA RENANCO 0:52:55
2º OGNI ROMINA LABOULAYE 0:56:47
3º VAGGIONE LILIANA CORONEL MOLDES 0:58:33
4º PEROTTI MARIA CARLA GENERAL LEVALLE 1:03:00
5º VERA CARLA GENARAL LEVALLE 1:03:10
6º TABLADA MAYRA VILLA VALERIA 1:10:32
7º AZAR NAHIR JOVITA 1:14:06
8º CEBALLOS MARIA GENERAL LEVALLE 1:16:00
9º SALVADORI NOELIA PARERA Abandonó

PROMO A
1º REQUELME DIEGO BULNES 0:48:04
2º OJEDA AGUSTIN VICUÑA MACKENNA 0:48:06
3º BIANCHI SEBASTIAN JOVITA 0:48:07
4º VAGGIONE GUILLERMO CORONEL MOLDES 0:48:08
5º FERNANDEZ FACUNDO LABOULAYE 0:50:35

PROMO B
1º TELLO WALTER LABOULAYE 0:48:46
2º JUNQUERA MARCOS JOVITA 0:48:48
3º AMAYA LUCAS LABOULAYE 0:48:51
4º FERRARAZO MARTIN LABOULAYE 0:48:54
5º QUAGLIA CRISTIAN LABOULAYE 0:48:55
6º ORTIZ VICTOR JOVITA 0:48:59
7º RETTEMBACHER EDUARDO M. DE LOS GAUCHOS 0:52:02
9º BIRENI ROMAN JOVITA 0:55:11
12º ALVAREZ ALBERTO SERRANO 0:59:39
13º GIOLITTI SELSO SERRANO 1:07:17

PRINCIPIANTES / DEBUTANTES
1º BECERRA JULIO BULNES 0:47:52
2º MOLINA CRISTIAN GENERAL LEVALLE 0:47:55
3º RIBERI FERNANDO JOVITA 0:51:01
4º PALACIOS ALAN CHARRAS 0:51:05
5º VALLADARES VICTOR GENERAL LEVALLE 0:51:21
6º CEBALLOS JUAN ACHIRAS 0:52:12
9º BOSCHIAZZO MARCOS LABOULAYE 0:56:10
12º MINELLA JOSE LABOULAYE 1:00:00

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Rural Bike 3º fecha

horarios10º fecha Futbol

Liga de Futbol de Laboulaye
10º FECHA 01 Y 02 DE JUNIO
Independencia vs La Lonja
Domingo sub 15 11.00 hs.
Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div. 15.30 hs.

San Martin vs J. Newbery
Domingo 10.00 hs. sub 11-13
Domingo 12.30 hs. 2010-2011
Domingo sub 23 13.30 hs. 1º div 15.30 hs.

Sp. Norte vs Villa Plomo (en Sporting)
Sábado 12.30 hs sub 13-11-15-17
Domingo 13.30 hs. 2011
Domingo 13.15 hs. 1º div 15.30 hs.

Dep. y C. Serrano vs Sporting
Sábado 13.30 hs. sub 11-13-15-17
Sábado 14.30 hs. 2011-2010
Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div 15.30 hs.

Social Melo vs C.Córdoba
Sábado 13.00 hs sub 11-15-17
Sábado 14.30 hs. 2009
Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div. 15.30 hs.

Huracan vs Estudiantes
Sábado 12.30 hs. sub 13-11-15-17
Domingo 13.30 hs. 2010
Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div. 15.30 hs.

Miércoles 29 de Mayo (fecha 6º) en Sporting
Dep. y C. Serrano vs San Martin
Sub 23 20.00 hs 1º div. 22.00 hs.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en horarios10º fecha Futbol

9º fecha futbol

Liga Reg de Futbol de Laboulaye 9º fecha 26-05-2019

La Lonja 2 Joaquín Tosello, Ezequiel Goico.
Estudiantes 1 Lucas Ortiz.

Central Córdoba 1 Rodrigo Castillo.
Huracán 2 Franco Santana, Lucas Garro.

Sporting Club 1 Cristian Hansen.
Social y D Melo 2 Ignacio Sona, Alejo Mainero.

Villa Plomo 1 Ariel Picco.
Dep y C Serrano 1 Franco Sánchez.

Jorge Newbery 1 Franco Mattalia.
Sportivo Norte 4 Facundo Lizera 2, Jonathan Cottini, Matías Gallo.

Independencia 1 Jorge Becerra.
San Martin 1 Ariel Lujan.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en 9º fecha futbol

Futbol 9º fecha

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye 9º FECHA 25 Y 26 DE MAYO
La Lonja vs Estudiantes
Domingo sub 15 11.00 hs.
Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div. 15.00 hs.

C. Córdoba vs Huracan
Sábado 12.00 hs. sub 11-13-15-17
Sábado 14.30 hs. 2010-2009
Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div 15.30 hs.

Sporting Club vs Social Melo
Sábado 13.00 hs sub 15-11-17
Sábado 16.00 hs. 2009
Domingo 13.15 hs. 1º div 15.30 hs.

Villa Plomo vs Dep. y C. Serrano (en Huracan)
Sábado 13.00 hs. sub 13-17-11-15
Domingo 13.45 hs. 2011
Domingo sub 23 13.45 hs. 1º div 16.00 hs.

J. Newbery vs Sp. Norte
Domingo 10.00 hs sub 11-13
Domingo 13.00 hs. 2010-2011
Domingo sub 23 14.15 hs. 1º div. 16.15 hs.

Independencia vs San Martin
Sábado 12.30 hs. sub 11-13-15-17
Sábado 13.30 hs. 2010
Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div. 15.30 hs.

Miércoles 22 de Mayo en Sporting
Sp. Norte vs Dep. y C. Serrano
Sub 23 20.00 hs 1º div. 22.00 hs.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Futbol 9º fecha

futbol 8º fecha

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye 8º fecha 19 mayo 2019

San Martin 3 Tomas Herrera 2, Kevin Avila.
La Lonja 3 Roni Caballero, Eduardo Berón, Ramiro Pineda.

Sportivo Norte 1 Facundo Lisera.
Independencia 3 Lucas Barbosa 2, Sergio Becerra.

Dep y C Serrano 2 Carlos Torres, Facundo Saby.
Jorge Newbery 1 Ignacio Cano.

Social Melo 1 Alejo Mainero.
Villa Plomo 0

Huracán 3 Franco Santana 2, Ronald Biglione.
Sporting Club 1 Lucas Freytes.

Estudiantes 2 Manuel Andino, Joaquín Sosa.
Central Córdoba 1 Matías Núñez

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol 8º fecha

horarios 8º fecha

8º FECHA 18 Y 19 DE MAYO
San Martin vs La Lonja
Domingo sub 15 11.30 hs.
Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div. 15.30 hs.

Sp. Norte vs Independencia
Sábado 12.00 hs. sub 11-15-13-17
Sábado 14.30 hs. 2010
Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div 15.30 hs.

J. Newbery vs Dep. y C. Serrano
Domingo 11.30 hs sub 11-13
Domingo 13.00 hs. 2011-2010
Domingo 14.00 hs. 1º div 16.15 hs.

Social Melo vs Villa Plomo
Sábado 13.30 hs. sub 15-11-17
Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div 15.30 hs.

Huracan vs Sporting
Sábado 12.00 hs sub 11-15-13-17
Domingo 13.30 hs. 200-2010
Domingo sub 23 13.15 hs. 1º div. 15.30 hs.

Estudiantes vs C. Córdoba
Sábado 13.00 hs. sub 11-13-17-15
Sábado 14.00 hs. 2011-2010
Domingo sub 23 13.00 hs. 1º div. 15.30 hs.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en horarios 8º fecha

01 mayo

Taekwondo
Laboulaye espera este domingo 5 de mayo para vivir el Torneo de Taekwondo 30º Aniversario, que dará inicio a partir de las 9:00 horas en la Unión Vecinal en el Barrio Belgrano.

atletismo
pasado domingo Bialet Massé el Trail Running Championship Cba 2019 en un circuito de montaña, con muchas pendientes. Allí participaron .
Los atletas de Laboulaye compitieron en 12k.
Carla Regazzoli quedó segunda en su categoría,
Juan Cosaro ganó
Miguel Barnard ganó .

Automovilismo Rally
Los pilotos laboulayenses, más allá de un despiste durante el día sábado, lograron quedar terceros en la clasificación de la categoría RC5 y 17º en la clasificación general, luego de recorrer aproximadamente 420 Km.

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en 01 mayo

Rural Bike

Rural Bike
Laboulaye fue nuevamente sede del Rural Bike del Sur Cordobés, este domingo 28 de abril en la 2º fecha del Campeonato 2019,
Resultados

Elite
1º Facundo Tapia Rufino 1:36:59
2º Hugo Minguetti América 1:37:18
3º Marcos García América 1:42:49
4º Javier Alesso Laboulaye 1:43:06
5º Jonathan Castro Villa Mercedes 1:43:35
6º Guillermo Guevara Melo 1:46:15
7º Roberto Daniele Laboulaye 1:50:35

Master A
1º Pablo Rodríguez Parera 1:40:56
2º Cesar Aguilera Parera 1:41:30
3º Víctor Zucchelli Parera 1:42:01
4º Sergio Viano Villegas 1:43:52
5º Jorge Marveggio Laboulaye 1:46:31
6º Dimas Alexia Curbelo Rancul 1:49:33
7º Casiano Delfino Huinca Renancó 1:50:58
8º Ezequiel Villarubia Río Cuarto 1:54:00
9º Guillermo Marveggio Laboulaye 1:55:51
10º Javier Espinosa Laboulaye 1:56:34
11º José Schmalz Laboulaye 1:58:21
12º Juan Villanueva América 1:59:09

Master B
1º Mariano Barbero Huinca Renancó 1:43:57
2º Marcelo Branvilla América 1:44:05
3º Carlos Pérez Laboulaye 1:44:09
4º Diego Botto Laboulaye 1:45:08
5º Cristian Raballe Jovita 1:48:03
6º German Mensegues Laboulaye 1:51:59
7º Rafael Fernandez Laboulaye 1:52:40
8º Sebastián Coria Laboulaye 1:55:38
9º Marcos Coria Laboulaye 1:55:39
10º Darío Cattaneo Laboulaye 1:56:25
11º Adrián González Coronel Moldes – Abandonó

Master C
1º José Bernardi Uchaca 1:51:04
2º Jorge Battagliero Ucacha 1:51:10
3º José Felicevich Rio Cuarto 1:51:24
4º Hugo Torres Villa Mercedes 1:52:15
5º Walter Torres Rio Cuarto 1:56:41
6º Ricardo Giménez Laboulaye 1:58:09
7º Javier Luna Laboulaye 1:58:13
8º Fabio Prieto Laboulaye 1:58:33
9º Oscar López Coronel Moldes 2:00:11
10º Sergio Cignolini Ucaha 2:00:40
11º Francisco Liva Laboulaye 2:06:57

Master D
1º Sergio Lujan Sancti Spiritu 1:19:13
2º Jorge Molina Jovita 1:20:14
3º Ameri Sosa Coronel Moldes 1:23:33
4º Eduardo Cabrera Rufino 1:28:07
5º Héctor Soria Laboulaye 1:51:29
6º Cesar Maggetti Serrano

Damas
1º Romina Ogni Laboulaye 1:29:25
2º Luciana Elvira Huinca Renancó 1:33:49
3º Mirta Rosa Villa Mercedes 1:40:56

Promo A
1º Sergio Geltgenlichter Villegas 1:13:41
2º Diego Requelme Bulnes 1:17:38
3º Sebastián Biancchi Jovita 1:18:14
4º Gianfranco Rainieri Laboulaye 1:27:09
5º Facundo Fernández Laboulaye 1:28:01
6º Mario Heredia Rio Cuarto 1:30:25
7º Octavio Cena Laboulaye 1:36:07

Promo B
1º Marcos Junquera Jovita 1:20:52
2º Walter Tello Laboulaye 1:22:03
3º Eduardo Rettembacher Monte De Los Gauchos 1:23:18
4º Cristian Quaglia Laboulaye 1:25:09
5º Flavio Comugnaro Ucacha 1:25:10
6º Fabricio Amind Coronel Moldes 1:25:11
7º Lucas Amaya Laboulaye 1:31:41
8º Selso Giulitti Serrano 1:35:51
9º Martin Ferrarazzo Laboulaye – Abandonó

Principiantes / Debutantes
1º Fernando Riberi Jovita 0:40:30
2º Gustavo Nievas Laboulaye 0:41:15
3º David Polanco Laboulaye 0:41:39
4º Alan Palacios Charras 0:42:37
5º Martin Andino Laboulaye 0:42:51
6º Mateo Olguin Mackenna 0:43:43
7º Diego Zamora Charras 0:44:12
8º Lucas Abello Laboulaye 0:44:36
9º Alexander Vargas Laboulaye 0:50:51
10º José Minella Laboulaye 0:51:31
11º Marcos Bozchiazzo Laboulaye 0:53:49
12º María Galán Mackenna 0:56:26

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en Rural Bike

calendario Córdoba pista

APICER calendario 2019

3ra Fecha – 26/05 – Circuito Termas de Río Hondo (Santiago Del Estero).
4ta Fecha – 23/06 – Autódromo “Oscar Cabalén N°5” (Córdoba).
5ta Fecha – 28/07 – Autódromo “Parque Ciudad de Río Cuarto” (Córdoba).
6ta Fecha – 25/08 – Autódromo “Rosendo Hernández” (San Luis).
7ma Fecha – 22/09 – Autódromo “Oscar Cabalén N°3” (Córdoba).
8va Fecha – 03/11 – Autódromo “Parque Ciudad de Río Cuarto” (Córdoba).
9na Fecha – 01/12 – Autódromo “Oscar Cabalén N°5” (Córdoba).

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en calendario Córdoba pista

futbol 29 abril

Liga Reg. de Futbol de Laboulaye 6º fecha 28-04-2019

Sportivo Norte 2 Jonathan Cottini, Rodrigo Zamataro.
La Lonja 1

Social Melo 2 Patricio Crespo, Gastón Lovaysa.
Independencia 0

Huracán 3 Ronald Biglione, Franco Santana, Sebastián Bustos.
Jorge Newbery 0

Estudiantes 0
Villa Plomo 2 Cristian Muñiz 2

Central Córdoba
Sporting Club

Dep y C Serrano
San Martin

Provincial 28-04-2019 final
Sarmiento A. Ledesma 0
Deportivo y C. Serrano 4
Campeón 2019 Deportivo y Cultural Serrano

Publicado en Sin categoría | Comentarios desactivados en futbol 29 abril